Commissioni Interne e Referenti

Nella seduta del Consiglio Direttivo n. 02 del 04.10.2021 sono state istituite le seguenti Commissioni Interne e nominati i seguenti Referenti:

 

Commissioni interne

 

Coordinamento delle Commissioni

Consigliere delegato: Dott. Agr. Paolo Ghini p.ghini(at)agronomiroma.it

 

Commissione Sviluppo Rurale e Filiere Produttive

Coordinatore: Dott.ssa Agr. Gerardina Santese g.santese(at)agronomiroma.it

Membri: Dott. Agr. Luca Ceccarelli, Dott.ssa Agr. Teresa Ibele

 

Commissione Urbanistica e Territorio

Coordinatore: Dott. Agr. Luca Ceccarelli l.ceccarelli(at)agronomiroma.it

Membri: Dott.ssa Agr. Claudia Fagionlini, Dott. Agr. Enrico Martinoli

 

Commissione Verde Urbano

Coordinatore: Dott. Agr. Paolo Ghini p.ghini(at)agronomiroma.it

Membri: Dott. For. Michele Baldasso, Dott.ssa Agr. Sara Sacerdote

 

Commissione Sistemi Forestali

Coordinatore: Dott. For. Michele Baldasso m.baldasso(at)agronomiroma.it

Membri: (*), Dott. For. Gustavo Eusepi

 

Commissione PNRR, Agroenergie, Bioeconomia e Ambiente

Coordinatore: Dott.ssa Agr. Paola Muraro p.muraro(at)agronomiroma.it

Membri: Dott.ssa Agr. Claudia Fagiolini

 

Commissione Agroalimentare, Qualità e Progettazione del cibo

Coordinatore: Dott. Agr. Giuseppe Romano g.romano@agronomiroma.it

Membri: Dott. Agr. Teresa Ibele

 

Commissione Usi Civici

Coordinatore: (*)

Membri: (*)

 

Commissione Rapporti con Enti, Istituzioni e Sussidiarietà alla PA

Coordinatore: Dott. Agr. Flavio Pezzoli f.pezzoli(at)agronomiroma.it

Membri: Dott. Agr. Paolo Ghini, Dott. Agr. Paola Muraro, Dott. Agr. Giuseppe Romano

 

Commissione Valutazione Crediti

Coordinatore: Agr. Iun. Enrico Lazzari e.lazzari(at)agronomiroma.it

Membri: Dott. Agr. Attilio Ferraiolo, Dott. Agr. Riccardo Francesco Maria Festa

 

Commissione Formazione Continua

Coordinatore:  Dott. Agr. Giuseppe Romano g.romano(at)agronomiroma.it

Membri: Dott. Agr. Teresa Ibele

 

Commissione Giovani

Coordinatore: Dott. Agr. Paolo Ghini p.ghini(at)agronomiroma.it

Membri: Dott. Agr. Claudia Fagiolini

 

Referenti

 

Referente Sito Internet

Dott. Agr. Luca Ceccarelli l.ceccarelli(at)agronomiroma.it

 

Referente Trasparenza e Anticorruzione e Privacy

Dott. Agr. Paola Muraro p.muraro(at)agronomiroma.it

 

Referente Digitalizzazione

Dott. Agr. Claudia Fagiolini c.fagiolini(at)agronomiroma.it

 

Referente Comunicazione

Dott. Agr. Flavio Pezzoli f.pezzoli(at)agronomiroma.it

 

Referente Tribunali e CTU ed Estimo

Dott. Agr. Flavio Pezzoli f.pezzoli@agronomiroma.it, (*), (*)

 

Referente Zootecnia

Dott. Agr. Gerardina Santese g.santese(at)agronomiroma.it

 

Referente Pari opportunità

Dott. Agr. Teresa Ibele t.ibele(at)agronomiroma.it

 

Referente Innovazione Tecnologica

Dott. Agr. Claudia Fagiolini c.fagiolini(at)agronomiroma.it

 

(* in via di definizione)

 

Regolamento Interno per l’Istituzione e il Funzionamento delle Commissioni Interne e per la nomina e la definizione delle funzioni dei Referenti per attività interne ed esterne all’Ordine

 

 

ORDINE DEI DOTTORI AGRONOMI E DOTTORI FORESTALI DI ROMA
Via Livenza, 6 - 00198 ROMA
tel. 0685301601 fax 068557639
protocollo.odaf.roma(at)conafpec.it

Orario di apertura al pubblico:
LUN - MAR - MER 10:00 -13.00
LUN - GIO 16.00-18.00

Il Presidente riceve in sede gli iscritti previo appuntamento da comunicare alla segreteria.